Секретарь: +7 (863) 218-24-75
Техподдержка: +7 (863) 292 65 34
Пн - Пт с 8-00 до 17-00

Партнеры

Россия 

ООО НПО «Град»

гор. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 131«а», офис 305

тел./факс:+7 (3452) 78-15-71, тел. +7 (3452) 27-36-35, 75-48-85

эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ООО «СНГ-ЕК»

гор. Екатеринбург, ул 40-лет ВЛКСМ, 29-47

тел./факс: +7 (343) 217-24-96

эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Украина

ЧП «ПКФ СП Вибробит-Украина»

гор. Харьков, ул. Труда, д. 30

тел./факс: +380 (57) 370-11-00, +380 (57) 370-11-01

Казахстан

ТОО «ВИБРОБИТ-Казахстан»

Павлодарская область, гор. Экибастуз,ул. Желтоксан, 7/1.

тел./факс: +7 (7187) 34-20-80

эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Беларусь

ООО «Унимер»

гор. Минск, ул. Томская, 65, корп.2

тел./факс: +375 (17) 397-54-29, +375 (17) 397-52-16, +375 (17) 358-14-58

эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Направления деятельности

НПП «Вибробит» осуществляет разработку, изготовление, шефмонтаж, наладку, обслуживание аппаратуры систем измерения и контроля параметров вибрации и механического состояния паровых и газовых турбин, центробежных насосов, турбокомпрессоров и другого промышленного оборудования.

Область применения аппаратуры: тепловые и атомные электростанции, промышленные предприятия.

Активное сотрудничество с отечественными и зарубежными производителями турбин, такими как ОАО «Силовые машины», АО «Уральский турбинный завод» и другими, дает возможность построения оптимальных, полностью совместимых с контролируемым оборудованием систем с учетом их механических и технических характеристик.

Специалисты предприятия имеют тридцатилетний опыт работы в данной области, которыми разработано и доведено до серийного производства большое количество автоматизированных систем контроля вибрации и механических величин (АСКВМ) и программно-аппаратных комплексов (ПТК) на базе разрабатываемых аппаратных средств:

  • аппаратура контрольно-измерительная «Вибробит 500» (новейшая разработка 2020 г.)
  • датчики и измерительная аппаратура «Вибробит 400»;
  • программно-технический комплекс «Вибробит 300»;
  • датчики и измерительная аппаратура«Вибробит 100»;
  • программно-технический комплекс «Вибробит 200»;
  • стенды для контроля и проверки выпускаемой продукции у потребителя.

а также на базе разрабатываемого прикладного программного обеспечения (ППО):

  • «Вибробит Web.Net.Monitoring» — ППО вибрационного контроля и мониторинга, предназначенная для оперативного мониторинга и контроля состояния роторного оборудования, а также объединения систем контроля вибрации и механических величин
  • «Вибробит Web.Net.Diagnostics» — ППО автоматизированной вибрационной диагностики (АСВД) роторного оборудования, предназначенная для раннего выявления и предупреждения дефектов оборудования.
  • «Вибробит Web.Net.Balancing» — ППО динамической балансировки (АСДБ) для балансировки роторов на собственных подшипниках.

Предприятие проводит шефмонтажные и пусконаладочные работы, гарантийное и послегарантийное обслуживание, консультирование и обучение персонала.

О компании

Научно-производственное предприятие «ВИБРОБИТ» — общество с ограниченной ответственностью, образовано в 1992 году группой специалистов предприятия «Ростовэнергоремонт», занимавшихся разработкой приборов контроля механических величин паровых турбин.
За прошедшие годы работы ООО НПП «ВИБРОБИТ» прошло трудный, но интересный путь от небольшой группы специалистов до предприятия со стабильным коллективом и производством, накопив большой профессиональный и кадровый потенциал.
На сегодняшний день ООО НПП «ВИБРОБИТ» это ведущий разработчик программно-аппаратных комплексов контроля, вибрационного мониторинга и диагностики технического состояния роторного оборудования ТЭЦ, ГРЭС, АЭС.

ФАКТЫ

>18

стран мира эксплуатируют продукцию «ВИБРОБИТ»

>30

лет опыта по реализации проектов в области энергетики

>40

инженерно-технических специалистов в штате компании

>500

автоматизированных систем «ВИБРОБИТ» введено в промышленную эксплуатацию

>14000

датчиков вибрации оборудования изготовлено и поставлено заказчикам

>20000

датчиков перемещения узлов изготовлено и поставлено заказчикам

Система качества

С 2009 года в ООО НПП «ВИБРОБИТ» действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001.

Область действия сертификата системы менеджмента качества распространяется на все направления деятельности компании: к продаже, разработке, проектированию, производству, поставке, ремонту, шеф-монтажным, монтажным, пусконаладочным работам, авторскому сопровождению и техническому обслуживанию аппаратуры, программного обеспечения, автоматизированных систем контроля вибрации и механических величин (АСКВМ) «ВИБРОБИТ», метрологическому обеспечению, работам выполняемым и (или) услугам оказываемым в области обеспечения единства измерений.

Миссия

Обеспечение безопасности при работе оборудования, использующегося в различных сферах, и требующего контроля параметров вибрации и механических величин этого оборудования с применением современных методов контроля, оценки и анализа.

Долгосрочные цели

  1. Достижение качества продукции уровня лучших мировых производителей аналогичной продукции.
  2. Расширение доли продукции ООО НПП «ВИБРОБИТ» в России и Таможенном союзе.
  3. Выход на рынок стран-партнеров по экономическим союзам БРИКС, ШОС.

Политика в области качества

Настоящим заявлением ООО НПП «ВИБРОБИТ» объявляет о своей политике в области обеспечения качества производимой продукции и предоставляемых услуг для удовлетворения потребителей и других заинтересованных сторон при осуществлении разработки, проектирования, производства, поставки, ремонта, шеф-монтажных, монтажных, пусконаладочных работ, авторского сопровождения и технического обслуживания аппаратуры, программного обеспечения, автоматизированных систем контроля вибрации и механических величин (АСКВМ) «ВИБРОБИТ».

Основной целью ООО НПП «ВИБРОБИТ» в области качества является выполнение в полном объеме установленных договорами требований потребителей (заказчиков) к качеству производимой продукции и предоставленным услугам при неукоснительном выполнении обязательных требований, установленных законодательством России и стран Таможенного союза, стран-партнеров России по экономическим союзам БРИКС, ШОС, федеральными нормами и правилами, государственными и отраслевыми стандартами и другими нормативными документами, к качеству производимой продукции и предоставляемым услугам, а так же к самой деятельности предприятия.

Достижение данной цели обеспечивается за счёт внедрения и постоянного повышения результативности системы менеджмента качества предприятия, соответствующей ГОСТ Р ИСО 9001–2015 Системы менеджмента качества. Требования и нормативных документов МАГАТЭ 50-C/SG-Q «Обеспечение качества для безопасности атомных электростанций и других ядерных установок».

При этом высший приоритет отдается обеспечению безопасности, как продукции и услуг, так и самой деятельности предприятия. Это означает, что при рассмотрении альтернативных проектных решений и конструкторских разработок, производстве, выборе поставщиков (субподрядчиков), соблюдении графика работ и в других случаях безоговорочный приоритет отдается выполнению требований по безопасности.

Данная политика в области качества достигается следующими путями:

1 Ориентацией на потребителя:
— в целях удовлетворения требования потребителей постоянное изучение их текущие и будущие потребности, и стремление превзойти их ожидания;
— разработка и выполнение специальных программ обеспечения качества осуще­ствляемой предприятием деятельности в отношении объектов использования энергии (в том числе атомной).

2 Лидерством и ответственностью руководства:
— лидеры на всех уровнях организации обеспечивают единство цели и направления деятельности организации и создают условия, в которых работники взаимодействуют для достижения целей организации в области качества;
— руководство обеспечивает единство цели и направления деятельности предприятия, берет ответственность за функционирование и результативность системы менеджмента качества предприятия;
— создает и поддерживает внутреннюю среду, в которой работники могут быть полностью вовлечены в решение задач предприятия.

3 Взаимодействием и вовлечением работников:
— создание эффективной организационной структуры предприятия с рациональ­ным распределением функций между структурными подразделениями и должностными лицами, наделением должностных лиц определенными правами и установлением их должностных обязанностей и ответственности;
— создание и эффективное выполнение документированных процедур, устанавливающих методы выполнения структурными подразделениями и долж­ностными лицами возложенных на них функций и взаимодействия меж­ду собой;
— организация действенного контроля за обеспечением производственной, технологической и исполнительской дисциплины, особенно при выполне­нии работ, связанных с обеспечением безопасности;
— подбор персонала соответствующей квалификации, его обучение, аттеста­ция и своевременная переподготовка, воспитание у всех работников культуры безопасности, т. е. обеспечение квалификационной и психологи­ческой подготовленности, при которой обеспечение безопасности является приоритетной целью и внутренней потребностью, приводящей к самосознанию ответственности и самоконтролю при выполнении всех работ, влияющих на безопасность;
— создание и эффективная реализация мотивационного механизма обеспече­ния качества и удовлетворенностью трудом, то есть создание морально-психологического климата, организационно-физических условий, обеспечиваю­щих каждому работнику возможность проявления его про­фессиональных способностей.

4 Применением процессного подхода:
— деятельность предприятия осознается и управляется как взаимосвязанные процессы, которые функционируют как согласованная система, тем самым способствует получению прогнозируемых результатов, которые достигаются более эффективно и результативно;
— предупре­ждение возникновения рисков, дефектов и несоответствий, выявления причин и их устранение;

5 Ориентацией на улучшения:
— создание новой современной продукции, отвечающей требованиям потреби­телей и стремление превзойти их ожидания;
— применение в процессе производства продукции и выполнения услуг современного технологического оборудования, программного обеспечение, технологий;
— эффективное управление ресурсами (финансы, персонал, инфраструктура, в том числе: оборудование, технология, информационные и коммуникационные технологии, информация и др.).

6 Принятием решений, основанных на свидетельствах:
— определение, измерение и проведение мониторинга ключевых показателей для демонстрации результатов деятельности организации;
— обеспечение уверенности в точности, надежности и безопасности данных и информации;
— анализ и оценку данных и информации с использованием подходящих методов.

7 Управлением взаимоотношениями:
— выбор по поставщиков (субподряд­чиков), которые в состоянии обеспечить требуемое качество закупаемой продукции (предоставляемых услуг),
— четкое разделение полномочий и ответственности между организациями (партнерами), участвующими в совместной работе.

Деятельность ООО НПП «ВИБРОБИТ» по обеспечению качества производи­мой продукции и выполнению услуг строится как совокупность планируемых и систематически про­водимых мероприятий, направленных на выпуск продукции, удовлетворяющей требования потреби­телей (заказчиков).

Настоящая «Политика в области качества» является обязатель­ной для всех работников
ООО НПП «ВИБРОБИТ» и реализуется в повседневной деятельности каждым сотрудником предприятия на своем рабо­чем месте в рамках своих полномочий.

Подкатегории

  • Лицензии и сертификаты
    ООО НПП «Вибробит» осуществляет свою деятельность на основании следующих лицензий и сертификатов:
  • Вакансии
    Резюме на открытые вакансии просьба высылать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В теме письма необходимо указать:"Резюме, ФИО, название вакансии".